«EVENT CITY»: «МЫ РАБОТАЕМ НА ДОСТИЖЕНИЕ ВАШИХ ЦЕЛЕЙ»

Новосибирская компания «EVENT CITY» (ЕС) более семи лет успешно действует на российском рынке. За эти годы она реализовала многочисленные проекты в городах страны и за рубежом. Среди ее постоянных клиентов – крупнейшие мировые бренды. Недавно EC открыло представительство в Кемерове. Учредитель «EVENT CITY» Павел Холоденин объяснил корреспонденту журнала «Деловой Кузбасс», с чем компания пришла в регион.

— В Кемеровской области сегодня достаточно много агентств, которые занимаются организацией праздников. Что особенного предлагает компания «EVENT CITY»?

— Мы не занимается организацией праздников. Само слово «праздник» происходит от «праздность», то есть «ничего неделание». Мы организуем «меро-приятия». Буквально, принимаем меры, направленные на достижение целей наших клиентов. Конечно, одним из инструментов может быть eventмероприятие, что для неискушенного человека выглядит как обычный праздник. Но, дьявол всегда в деталях. Мероприятия ЕС имеют четко выверенную маркетинговую основу. Бизнес-процессы нашей компании построены таким образом, что ни одно задание не попадет в отдел разработки концепции мероприятия, не побывав в маркетинговом отделе, где его дополнят серьезной аналитической запиской о заказчике и рынке в целом.

— Каким образом ЕС может способствовать достижению целей компании-клиента?

— Разумеется, в каждом отдельном случае мы разрабатываем мероприятия под нужды определенного заказчика. Однако есть проблемы, с которыми сталкивается большинство компаний.

Например, успешное достижение практически любых целей любого предприятия в условиях напряженного трудового ритма невозможно без слаженных действий дружного, сплоченного высокопрофессионального коллектива. В таком случае для руководителей бизнеса одна из возможностей мотивации сотрудников на решение сложных производственных вопросов – организованно, интересно и плодотворно использовать свободное время.

— И специалисты «EVENT CITY» знают эффективный метод решения этой задачи?

Перейти  СОВРЕМЕННЫЙ EVENT-РЫНОК ГЛАЗАМИ ПРОФЕССИОНАЛОВ

— Да. В последнее время особую популярность приобрели корпоративных мероприятий, в рамках которых гармонично сочетаются путешествия, общение с природой, веселые конкурсы с разумной физической нагрузкой.

Сегодня здоровье сотрудников все более осознается как главная движущая сила и ресурс социального и экономического развития предприятия. Меняется общественное мнение: здоровье связывается в сознании людей с успешностью. Возникла мода на здоровый образ жизни! И в компаниях, где заботятся о здоровье сотрудников, выше производительность труда.

Подобные корпоративные мероприятия помогают улучшить физическое здоровье их участников, дают огромный заряд энергии и положительных эмоций. А желание победить в следующий раз стимулирует проигравших более серьезно заняться спортом. Исподволь происходит формирование индивидуальной и коллективной модели поведения сотрудников, направленной на достижение целей. Возникает понимание ответственности и значения вклада каждого в общий результат. Непроизвольно и естественно происходит такой важный процесс, как командообразование. Стоит ли говорить о том, что одновременно эти соревнования служит еще и профилактикой вредных привычек.

— Каковы условия для компании, которая решила провести такие мероприятия и обратилась к вам?

— Единственное условие – свободное добровольное участие.

Непременным атрибутом будут легкость, игра, море юмора и радости. Серьезность только в одном – в обеспечении безопасности, но это уже забота «EVENT CITY».

Также, все мы знаем, что для получения стойкого гарантированного эффекта необходим систематический подход. Специалисты ЕС обычно вместе с компанией-заказчиком разрабатывают программу на год, определяя виды состязаний, время и условия проведения. Наши менеджеры, прекрасно разбираясь в механиках организации любых спортивных мероприятий, разработают такой формат спортивной командной игры, который, возможно, станет доброй корпоративной традицией компании-клиента.

— Ограничения «EVENT CITY»?

— Мы давно и успешно сотрудничает со многими туристическими и спортивными комплексами России и зарубежья. В частности, один из наших постоянных партнеров специализируется только на экстремальных видах спорта. Так что ЕС способно разработать и организовать мероприятие любого уровня, от корпоративного соревнования для офисных сотрудников, обычно не поднимающих ничего тяжелее авторучки, до серьезного мероприятия на профессиональном уровне.

Перейти  ИРОНИЯ СУДЬБЫ ИЛИ РОССИЮ НА ПОНТ НЕ ВЗЯТЬ

В таких мероприятиях, как правило, с удовольствием принимает участие подавляющее большинство сотрудников, независимо от должностей и возраста. Насыщенная и продуманная программа не оставляет равнодушными ни участников, ни зрителей-болельщиков и несет массу положительных эмоций. Организация правильного отдыха всегда находит понимание и поддержку в коллективе.

Участие сотрудников в совместных спортивных оздоровительных мероприятиях позитивно влияет на психологический климат на предприятии, сплачивает коллектив, что прямо влияет на финансовый результат компании.